• <strike id="ebzz4"></strike>

    
    
    1. <big id="ebzz4"><em id="ebzz4"></em></big>

          1. 產品名稱:百兆 2光8電口POE以太網交換機

            規格型號:ECS2528S-2G8EP
            ECS2528S-2G8EP工業級百兆非網管型POE以太網光纖交換機,產品支持2個1000M光口和8路符合IEEE 802.3af/at的PoE標準的以太網口。即插即用,滿足各類工業通訊需求。本產品采用低功耗、無風扇設計,確保無噪聲干擾,同時支持-40-85℃工作溫度及良好的EMC電磁兼容性,保證在惡劣的工業環境中保持穩定的工作,為工廠自動化、智能交通、視頻監控等工業應用領域組建快速穩定的遠程終端接入網絡提供安全可靠的解決方案。

            l 支持2路千兆光口+8路符合IEE 802.3af/at 標準的POE以太網口        

            l 支持全雙工或半雙工模式,并帶有自動協商能力

            l 支持10/100Base-T(X)自動偵測,全/半雙工MDI/MDI-X自適應

            l 內帶存儲轉發機制,緩存1M

            l 同時支持-40~85℃工作溫度和良好的EMC電磁兼容性能

            l 支持工業級IP40防護等級

            l 冗余雙電源,輸入過載和反接保護

            l 符合電信級運營標準,平均無故障工作在298652h以上


            協議標準

            IEEE802.310BASE-T;IEEE802.3i 10Base-T;IEEE802.3u 100Base-TX/FX;IEEE802.3ab1000Base-T;IEEE802.3z1000Base-X; IEEE802.3x;IEEE802.3af; IEEE802.3at;

            接口屬性

            光纖接口

            2路1000Base FX端口

            RJ45端口

            8路10/100BaseT(X)自動偵測,全/半雙工MDI/MDI-X自適應

            POE屬性
            POE標準 IEEE802.3af/ IEEE802.3at
            POE接口 1-8路以太網口支持PoE
            輸入功率

             最大功率15.4W (IEEE 802.3af)

             最大功率30W (IEEE 802.3at)

             POE端口自動識別af/at
            輸出電壓 DC48~52V
            供電方式 1/2+;3/6-

            傳輸距離

            雙絞線

            100m

            光纜

            多模:850nm 0~550M  1310nm 0~2KM

            單模:1310nm 0~40KM  1550nm 0~120KM

            交換屬性

            應用層

            二層

            背板帶寬

            5.6Gbps

            包轉發率

            4.1Mpps

            MAC

            8K

            包緩沖區

            1M

            延時時間

            <4μs

            交換方式

            存儲-轉發

            LED指示燈

            PWR

            電源指示燈

            FX1/FX2

            光纖接口指示燈

            Link/ACT

            網絡接口指示燈

            電源參數

            輸入電壓

            DC48-57V 冗余雙電源輸入

            接入端子

            5.08間距 鳳凰端子

            電源冗余

            支持

            過流保護

            支持4.0A

            接反保護

            支持

            機械屬性

            安裝方式

            DIN卡軌式

            防護等級

            IP40

            重量

            0.85Kg

            尺寸

            143mm*104mm*48mm(長*寬*高)

            行業標準

            EMI

            FCC Part15Subpart B Class AEN 55022 ClassA

            EMC

            IEC(EN)61000-4-2(ESD)

            IEC(EN)61000-4-3(RS)

            IEC(EN)61000-4-4(EFT)   IEC(EN)61000-4-5(Surge) IEC(EN)61000-4-6(射頻傳導)

            IEC(EN)61000-4-16(共模傳導) IEC(EN )61000-4-8

            Shock

            IEC 60068-2-27

            Freefall

            IEC 60068-2-32

            Vibration

            IEC 60068-2-6

            工作環境

            工作溫度

            -40~85 °C(-40~185 °F)

            存儲溫度

            -40~85 °C(-40~185 °F)

            相對濕度

            5%~95%(無凝露)

            保修期限

            質保

            5年

             電源接口

            POW1

            P+1

            1路電源正極

            P-1

            1路電源負極

            GND

            GND

            GND

            POW2

            P+2

            2路電源正極

            P-2

            2路電源負極

             POE供電(RJ45)接口電源輸出
            1,2

              POE+

            3,6  POE+

            備注:兩路電源供電,正常情況下使用其中任意一路電源即可;如需要雙電源冗余備份兩路電源都接上;

            雙電源冗余備份:

            比如1路電源接市電,2路電源接電池組或者UPS;當1路電源市電停電時,2路備份電源正常給交換機供電;保證交換機及網絡的正常工作;


             接地:

             將接地線固定到交換機接地螺絲上,并保證良好的接地系統可靠連接。否則防雷效果無效;

             

            尺寸

            111.jpg



            相關:
            下一篇:沒有了
            学生精品国产自在现线拍,国自产拍在线网站,亚洲人成影院在线播放,日本wvvw在线中文字幕,青青精品国产自在线拍