• <strike id="ebzz4"></strike>

    
    
    1. <big id="ebzz4"><em id="ebzz4"></em></big>

          1. 產品名稱:工業級RS232/485/422轉光纖

            規格型號:ECS6101CP
            ECS6101CP RS232/485/422光纖MODEM。具有體積小巧,使用方便靈活的特點。該產品突破了傳統RS232/485/422接口通訊距離與通訊速率的矛盾,同時,也解決了電磁干擾、地環干擾和雷電破壞的難題,大大提高了數據通訊的可靠性、安全性和保密性,可廣泛用于各種工業控制、過程控制和交通控制等場合,特別適合銀行、電力及對電磁干擾環境有特殊要求的部門和系統。是遠程終端單元(RTU)到主機(HOST)或分布式采集系統(SCADA)控制器快速連接的最佳選擇。

            l 提供1路RS232/485/422三合一通道

            l 支持光纖點對點通訊,通訊距離20km;

            l 傳輸速率0-460Kbps波特率自適應的串口數據;

            l 支持寬范圍9-48V直流電源輸入;

            l 電源支持過載保護、防反接保護;

            l 防雷擊,可抗感應高壓,防浪涌等;

            l 無風扇高效散熱,降低修復時間;

            l 壁掛式安裝;


            光纖接口指標:

            光纖接口

             SC型接口(可選 FC/ST)

            光纖類型

             單模20KM (可選多模)

            傳輸距離

             多模:2KM、單模:20KM

            工作波長

             多模:850/1310nm;單模:1310/1550nm可選;

            適用光纜

             多模:50/125;62.5/125 or 100/140μm;

             單模:8.3/125,8.7/125,9/125or10/125μm;

            數據接口參數:

            串口數量

             1路RS232/485/422接口;

            接口標準

             RS232/485/422   TIA/EIA標準

            電氣接口

             工業標準接線端子;

            接口信號

            RS232:TXD、RXD、GND

            RS485:T+/A、T-/B

            RS422:T+、T-、R+、R-

            串口速率

            RS232:0-115.2Kbps

            RS485/422:0-460Kbps

            校驗位

            None,Even,Odd,Space,Mark

            數據位

            5,6,7,8

            停止位

            1,1.5,2

            傳輸距離

            RS232:最遠15米

            RS485/422:最遠1200米;32個負載;

            接口保護

            600W雷擊浪涌保護(TVS)

            +/-15KV ESD保護 (ESD)

            傳輸介質

            屏蔽線或雙絞線

            一般指標:

            工作電壓

            DC   9-48V 200 mA

            工作功耗

            > 2W

            工作溫度

            -40 - +85℃

            工作濕度

            5%-95%,無凝結;

            外型尺寸

            掛壁式:92mm X65mm X 22mm(W*L*H)

            外殼材質

            鋁合金


            上一篇:沒有了
            学生精品国产自在现线拍,国自产拍在线网站,亚洲人成影院在线播放,日本wvvw在线中文字幕,青青精品国产自在线拍